ORGANIGRAMA / ORGANIZATION CHART

CURSO 2018/19

 EQUIPO DIRECTIVO 

DIRECTOR JUAN CARLOS HERRERO BUENA
JEFE DE ESTUDIOS MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ GÓMEZ
SECRETARIA CRISTINA VIDAL TURIEL

 Horario de atención del  EQUIPO DIRECTIVO:

De LUNES a VIERNES: De 9,00 a 10,00 h. y de 13,00 a 14, 00 h.  

En caso de necesitar otro horario, solicitar cita para una mejor atención

 

CONSEJO ESCOLAR

REPRESENTANTES 

 
PROFESORA BEATRIZ GARCÍA
PROFESORA ASUNCIÓN MARTÍN
PROFESORA Mª DOLORES  VALLEJO
PROFESORA ANA M. MERINO
PROFESORA MERCEDES GARCÍA
PADRE DE ALUMNOS CÉSAR LAJO
MADRE DE ALUMNOS CARMEN MARTÍN
MADRE DE ALUMNA LORENA VACA
MADRE DE ALUMNA  JUDIT SANTOS 
MADRE DE ALUMNO ÁNGELA GONZÁLEZ
REPRES AYUNTAMIENTO   MARIA BLANCO
PERSONAL NO DOCENTE MONTSERRAT RODRÍGUEZ

 

CLAUSTRO

Ed. Infantil 

3 AÑOS A

 ANA I. DELGADO

3 AÑOS B

DAVID F. MARTÍN

3 AÑOS C

LAURA FERNÁNDEZ

4 AÑOS A

 Mª JOSÉ CAMINERO

4 AÑOS B

 PURIFICACIÓN GAMAZO

4 AÑOS C

MARÍA SERRANO

5 AÑOS A

Mª DOLORES VALLEJO

5 AÑOS B

PURIFICACIÓN MORÁN

5 AÑOS C

RAQUEL DE LA CALLE

RELIGIÓN

Mª PAZ CASTAÑO 

ASUNCIÓN MARTÍN

LIFE IN ENGLISH

Mª JESÚS RODRÍGUEZ

MÓNICA MAHAMUD

BEATRIZ GARCÍA

CARMEN DEL POZO

MÚSICA 3 AÑOS

ROSA ELENA FERRERO

MÚSICA 4 AÑOS

 Mª PILAR CAMA

MÚSICA 5 AÑOS

PURIFICACIÓN MORÁN

A.L.

 CRISTINA MARTÍN

ALUMNADO de ED. INFANTIL

222 alumnos

 

Ed. Primaria 

PRIMERO  A

JESÚS OLMEDO

PRIMERO  B

BALBINA LASHERAS

PRIMERO  C

LAURA LAZO

SEGUNDO  A

TOMÁS CRESPO

SEGUNDO  B

NURIA MANZANO

SEGUNDO  C

PETRA Mª LOBEJÓN

TERCERO  A

LOURDES CEBRIÁN

TERCERO  B

Mª PILAR CAMA

TERCERO  C

LAURA ÁLVAREZ

CUARTO  A

Mª YOLANDA GALLEGO

CUARTO  B

MERCEDES GARCÍA

CUARTO  C

BEATRIZ GARCÍA

QUINTO  A

RAFAEL A. MUCIENTES

QUINTO  B

MÓNICA MAHAMUD

QUINTO  C

ARACELI MÍNGUEZ

SEXTO  A

ANA Mª MERINO

SEXTO  B

ROSA ELENA FERRERO

SEXTO  C

YOLANDA MARTÍNEZ

ALUMNADO de Ed. PRIMARIA

436 alumnos

 

   EDUCACIÓN FÍSICA

ESTRELLA NIÑO

CÁNDIDA GÓMEZ

Mª YOLANDA GALLEGO

IVÁN LAFUENTE

   LIFE IN ENGLISH

MÓNICA MAHAMUD

ANA Mª MERINO

BEATRIZ GARCÍA

NATALIA GONZÁLEZ

LAURA ÁLVAREZ

IVÁN LAFUENTE

CARMEN DEL POZO

JUAN CARLOS HERRERO

MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ

Mª JESÚS RODRÍGUEZ

JESÚS OLMEDO

ARACELI MÍNGUEZ

LAURA LAZO

FRANCÉS

ARACELI MÍNGUEZ

   RELIGIÓN

Mª ASUNCIÓN MARTÍN

Mª PAZ CASTAÑO

   MÚSICA

FCO. JAVIER PINTADO

P. T.

MÓNICA GONZÁLEZ

JAVIER BRINGAS

A.  L.

Mº JOSE LEAL

 EQUIPO DE  

ORIENTACIÓN

EQUIPO Nº 3: Orientadora y Responsable de Servicios a la Comunidad.

ATENCIÓN TEMPRANA: Orientadora Educación Infantil, Responsable de Servicios a la Comunidad 

 

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

DIRECTOR JUAN CARLOS HERRERO BUENA
JEFE DE ESTUDIOS MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ
EDUC. INFANTIL Mª JOSÉ CAMINERO

1º INTERNIVEL  (1º, 2º, 3º PRIM.)

LOURDES CEBRIÁN

2º INTERNIVEL (4º, 5º, 6º PRIM.)

ROSA E. FERRERO
LIFE IN ENGLISH

MÓNICA MAHAMUD

BEATRIZ GARÍCA

ACTIVIDADES DE CONVIVENCIA MERCEDES GARCÍA
ORIENTADORA LOURDES GÓMEZ
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 3